Обучение социальных работников

    Сегодня, в отделении для пожилых людей, главный специалист инспекции надзора и профилактики Витебского городского отдела по ЧС Егор Пашкевич провел обучающее занятие с социальными работниками нашего Центра.
   Главной задачей занятия было обучение работников социальной службы мерам по предупреждению пожаров и гибели людей жилищном фонде. Егор Викторович рассказал слушателям об основных причинах пожаров в домах социальной категории граждан, привел примеры последних чрезвычайных ситуаций в городе, напомнил о преимуществах и порядке установки автономных пожарных извещателей в домовладениях и квартирах одиноких пожилых граждан, инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны.
   В ходе занятия были озвучены основные требования пожарной безопасности по эксплуатации бытовых электроприборов, газового оборудования и печного отопления, порядок обслуживания автономных пожарных извещателей. Работник МЧС акцентировал внимание на первоочередные действия в случае возникновения пожара, а также алгоритм использования первичных средств пожаротушения. Егор Пашкевич напомнил работникам социальной службы о порядке проведения разъяснительной работы среди граждан и действиях в случае выявления причин, создающих угрозу возникновения пожаров в жилищном фонде.