Обратите внимание!

Правительством утвержден Национальный план мероприятий по вакцинации против инфекции COVID-19 в Республике Беларусь на 2021-2022 годы. В соответствии с ним профилактическими прививками в этом году будет охвачено не менее 60% населения страны.
Сегодня вакцинация в амбулаторно-поликлинических учреждениях проводится двумя препаратами: российской вакциной «Спутник V» и китайской разработкой Sinopharm. Прививки делают, в первую очередь, медицинскому персоналу, работникам социальной сферы и сферы образования.
Чтобы сформировать коллективный иммунитет, прививаться нужно правильно. Врачи уточнили, что вакцинация от COVID-19 состоит из двух этапов введения вакцины – второй из них проводится через три недели после первого. Если не выполнить эту схему — никто не даст гарантий, что сформируется иммунитет к болезни.
По мнению главы ВОЗ, вакцинирование сократит число смертей и поможет национальным системам здравоохранения продолжить борьбу с пандемией.
Уважаемые граждане! Так же, не забывайте о мерах безопасности. Соблюдайте масочный и перчаточный режимы, гигиену рук, социальную дистанцию. Берегите себя, свое здоровье и здоровье ваших близких!