Адресная помощь

1.65K просмотров
0 комментариев

Здравствуйте. Меня зовут Маргарита.Скажите, какие суммы зарплаты берутся для учёта доходов на адресную помощь? Которые начисляются или которые я получаю на руки?

Отвеченный вопрос

Уважаемая Маргарита!

Согласно п.8 Положения о порядке учёта доходов и расчёта среднедушевого дохода семьи (гражданина) для предоставления государственной адресной социальной помощи, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 28.03.2012 №274, при учёте доходов семьи (гражданина), обратившейся за предоставлением государственной адресной социальной помощи, включается общая сумма начисленного дохода. При этом суммы налогов, сборов (пошлин), добровольных взносов в общественные организации (объединения), иных удержаний не вычитаются из общей (начисленной) суммы дохода.

Таким образом, для расчёта Вашего дохода при обращении за государственной адресной социальной помощью, будут учтены суммы начисленной заработной платы.

Отвеченный вопрос
Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Instagram
Facebook