Нужна сиделка

1.62K просмотров
0 комментариев

Имея медицинскую справку на руках, в которой прописан функциональный класс по самообслуживанию 3, могу ли я обратиться к вам за помощью сиделки?

Отвеченный вопрос

Добрый день!

В соответствии со статьей 30 Закона Республики Беларусь от 22.05.2000 № 395-З ”О социальном обслуживании“,  условиями предоставления услуг сиделки является резко выраженное ограничение способности к самообслуживанию, в сочетании с полной утратой способности к самостоятельному передвижению и подтверждается заключением организации здравоохранения, т.е. медицинской справкой о состоянии здоровья с указанием функционального класса нарушения способности к самообслуживанию – ФК 4 и функционального класса нарушения способности к передвижению – ФК 4 (резко выраженное нарушение основных критериев жизнедеятельности человека – от 76 до 100 процентов).

В связи с тем, что способность к самообслуживанию у Вас  соответствует функциональному классу 3 (выраженное нарушение от 51 до 75 процентов),  Вы, в данный период времени, не имеете право получать услуги сиделки в государственном учреждении ”Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Витебска“.

Отвеченный вопрос
Instagram
Facebook