Подгузники ребенку-инвалиду

1.90K просмотров
0 комментариев

Здравствуйте, скажите, имеет ли ребенок-инвалид право на возмещение подгузников?

Отвеченный вопрос

Здравствуйте! Согласно п.2.3 Указа Президента Республики Беларусь от 19 января 2012 года № 41 «О государственной адресной социальной помощи», социальное пособие для возмещения затрат на приобретение подгузников предоставляется независимо от величины среднедушевого дохода семьи детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим IV степень утраты здоровья, на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида или заключения врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения о нуждаемости в подгузниках и документов, подтверждающих расходы  на их приобретение.

Отвеченный вопрос
Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Instagram
Facebook