Пособие

2.44K просмотров
0 комментариев

У меня двое детей от первого брака, сейчас живу новой семьёй, родила ещё одного ребенка. Из доходов у нас зарплата мужа где-то 450 рублей, мои два пособия на детей, за алиментам я не обращалась. Можем ли мы обратиться за ежемесячным пособием?

Отвеченный вопрос

Здравствуйте! Указом Президента Республики Беларусь от 19.01.2012 № 41 «О государственной адресной социальной помощи» под ежемесячным социальным пособием понимается гарантированная государством выплата семье (гражданину) для увеличения ее (его) объективно низких доходов до уровня бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения при условии реализации семьей (гражданином) права на получение в соответствии с законодательством алиментов на несовершеннолетних детей, пенсий (кроме случаев неполучения государственной пенсии при продолжении работы после приобретения права на пенсию по возрасту на общих основаниях в целях увеличения размера такой пенсии), пособий.

Таким образом, Вы не имеете права на предоставление государственной адресной социальной помощи в виде ежемесячного социального пособия, пока Вы не реализовали право на получение алиментов на детей.

Отвеченный вопрос
Instagram
Facebook