Услуги

2.53K просмотров
0 комментариев

Здравствуйте. Слышала, что у вас можно заказать одну услугу, но соседка говорит, что нужна справка с поликлиники. Поясните, какими услугами можно пользоваться без оформления на постоянное обслуживание? Спасибо.

Отвеченный вопрос

Здравствуйте Валентина!

Разовая социальная услуга — выполняемые (производимые) не чаще одного раза в неделю действия по оказанию гражданину помощи в целях содействия в предупреждении, преодолении трудной жизненной ситуации и (или) адаптации к ней.

Согласно п.9 Инструкции о порядке и условиях оказания социальных услуг государственными учреждениями социального обслуживания (далее — Инструкция) граждане, за которыми осуществляется уход лицами, получающими пособие по уходу за инвалидом I группы либо лицом, достигшим 80-летнего возраста, и граждане, заключившие договоры ренты с предоставлением средств на содержание, а также договоры пожизненного содержания с иждивением, имеют право только на социальные услуги, оказываемые в форме нестационарного социального обслуживания на безвозмездной основе, за исключением социальных услуг, предусмотренных п.27 Перечня бесплатных и общедоступных социальных услуг государственных учреждений социального обслуживания с нормами и нормативами обеспеченности граждан этими услугами (далее — Перечень), и разовые социальные услуги, предусмотренные п.18 Перечня, оказываемые территориальными центрами на условиях полной оплаты, если иное не установлено Инструкцией, иными нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

Отвеченный вопрос
Instagram
Facebook