«Дом без насилия» — под таким девизом на территории Октябрьского района Витебска проходит республиканская акция

«Дом без насилия» — под таким девизом на территории Октябрьского района Витебска проходит республиканская акция

Основная задача – это профилактика правонарушений и преступлений, а также принятие мер профилактического воздействия к лицам, допускающим насилие в семье.

Дом без насилия

Сотрудники ОВД, МЧС, представители ТЦСОН района посетили адреса, где нет мира в семьях, злоупотребляют спиртным и часто мешают соседям.

Дом без насилия

Директор ТЦСОН  Татьяна РОМАШОВА :
Домашнее насилие одна из самых сложных и болезненных социальных проблем. Поэтому помимо совместных рейдов, работники нашего территориального Центра выступают в трудовых коллективах организаций и предприятий. Психолог Центра работает не только с теми, кто уже совершил домашнее насилие, но и с теми, кто от них пострадал.
Напомню, что пострадавшим от домашнего насилия предоставляется услуга временного приюта в «кризисной комнате» (это отдельно расположенное помещение с удобствами). Пребывание в «кризисной комнате» конфеденциально и бесплатно (на основе договора безвозмездного оказания социальных услуг).
Обратиться можно в наш территориальный Центр по телефону 63 20 00 (в будние дни с 8.00 до 17.00), а в вечернее время и выходные по тел.48 00 10 (ОВД администрации района) или по телефону милиции 102.

Дом без насилия

За совершение домашнего насилия предусмотрена как административная (ст.10.1 КоАП Республики Беларусь: умышленное причинение телесного повреждения и иные насильственные действия либо нарушение защитного предписания), так и уголовная ответственность