В Витебске основной площадкой празднования стала площадь Флага и Герба около Ледового дворца, включая концертно-развлекательную программу.
В торжественном открытии приняли участие первый заместитель Министра Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Маким Лысенко, председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов, руководство города, Витебского областного и городского комитетов природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Поддержали акцию и посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Октябрьского района г.Витебска.

Руководитель кружка Наталья Купревич перед пешей прогулкой провела краткий инструктаж для участников , напомнив о правильной технике ходьбы с палками, которая позволяет задействовать больше мышц и сделать тренировку максимально эффективной.
Напомним, что неделя мобильности в республике стартовала еще 16 сентября. Цель этой международной кампании — «повышение осведомленности о влиянии транспорта на окружающую среду и здоровье».
А самое главное — стимулировать использование альтернативных видов транспорта, таких как общественный транспорт, велосипеды, самокаты, снизить зависимость от автомобилей и поощрять пешие прогулки!
БОЛЬШЕ ФОТО смотрите в нашей ГАЛЕРЕЕ (переходите по ссылке) ⇐