Областной межпоколенческий бал для пожилых граждан «Рождественская симфония» в третий раз прошел в Витебске, пишут «Витьбичи».
В нем приняли участие более 200 человек. Как подчеркнула заместитель председателя Комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Вера Астапенко, ежегодно количество участников бала увеличивается.
Приветствуя гостей, она напомнила, что по инициативе Президента Беларуси проводится благотворительная акция «От всей души», и этот бал – одна из ее жемчужин.
Отвечая на вопросы корреспондентов, люди серебряного возраста поделились эмоциями.
Наталья Антипова призналась, что хоть уже второй раз на балу, очень волнуется. Она тщательно готовила бальный наряд, продумывала макияж. Прекрасная дама с гордостью представила своего танцевального партнера. Им стал учащийся 11-го класса средней школы № 3 г. Витебска имени Л. Н. Белицкого Олег Дереза. Юноша сказал, что принять участие в балу его попросили педагоги в школе. Он освоил бальные танцы всего за пять занятий в ТЦСОН Октябрьского района, где репетировал под руководством хореографа. Настроение у школьника хорошее, он уверен, что умение танцевать вальс и другие танцы ему пригодится.
А опытные танцоры — Вениамин Павроз и его приятель Олег Чаусов представляли на мероприятии ТЦСОН Первомайского района. Мужчины сказали, что танцы придают им жизненной энергии. С юмором они сравнили посещение центра с работой, только неоплачиваемой, и при этом очень любимой. Они советуют всем ровесникам больше активностей, и тогда не будет скучно, жизнь засияет новыми красками.
На балу своим искусством поделились артисты Витебской областной филармонии.
Бушующий за окнами уютного круглого зала циклон не испортил настроение. Все участники вне сомнения с нетерпением уже ждут очередной бал.
#акция #от всей души #пожилые #волонтеры