Торжественная церемония чествования государственных символов Беларуси прошла на площади Флага и Герба.
Здесь собрались представители органов власти, правоохранительных органов и силового блока, общественных объединений, трудовых коллективов, учащаяся молодежь.
Праздничная колонна в составе известных людей, лучших представителей учащейся молодежи, следуя по проспекту Строителей от проспекта Победы, пронесла к площади Флага и Герба 100-метровое полотнище Государственного флага Республики Беларусь. Во главе колонны – представители Витебской городской организации РОО «Патриоты Беларуси» и учащиеся Витебского кадетского училища.
Участники торжественной церемонии исполнили Государственный гимн Республики Беларусь.
Источник: ТГ https://t.me/news_vitbichi