Меню

«Вернись на малую родину»

Такую мысль озвучила на собрании участников седьмого Всебелорусского народного собрания от Витебской области, которое состоялось в облисполкоме, заместитель председателя облисполкома Анжелика Никитина.

Этот девиз созвучен главному посылу главы государства: сила страны в сильных регионах.

В своем докладе заместитель председателя облисполкома проанализировала результаты социально-экономического развития Витебской области в 2021 – 2025 годах и сообщила о перспективах стратегического развития региона на 2026 – 2030 годы.

– Следует отметить, что основные направления витебским регионом выполнены. Мы приросли по основным показателям социально-экономического развития за четыре года. Валовой региональный продукт на душу населения вырос в 1,9 раза, достигнут уровень зарплаты в 2 тысячи рублей, – отметила Анжелика Никитина.

Вернись

источник: ТГ «Витебская область. Официально»